В Красногоровке подростки ворвались в дом к пенсионеру, избили и ограбили его

04 декабря 2021, 17:10

В Красногоровке подростки ворвались в дом к пенсионеру, избили и ограбили его

В полицию Курахово обратился 61-летний житель Красногоровки, который сообщил, что двое молодых людей напали на него, избили и завладели его имуществом. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа полиции Курахово. Уже в течение часа полицейские установили все обстоятельства разбойного нападения и совершивших его лиц.

Ими оказались два местных парня 16 и 17 лет. Установлено, что вечером 30 ноября нападавшие пришли к частному домовладению мужчины. Открыв входную дверь, они начали избивать владельца дома, после чего забрали телевизор, продукты и скрылись с места совершения преступления.

В настоящее время имущество, полученное преступным путем, изъято и будет возвращено законному владельцу.

В ходе проверки было установлено, что подростки уже не впервые нарушают закон – на рассмотрении в Селидовском суде находятся материалы дела в отношении фигурантов за совершение имущественного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.