В Красногоровке от проблем с водоснабжением страдают и военные, и мирные жители

17 августа 2017, 14:31

В Красногоровке от проблем с водоснабжением страдают и военные, и мирные жители

В прифронтовую Красногоровку из-за продолжающихся работ на Донецкой фильтрационной станции (ДФС) централизованно практически не поставляется техническая вода, которой становится недостаточно. Местным жителям приходится набирать ее из водовозов, заявил глава Красногоровской ВГА Олег Ливанчук в комментарии журналистам.

Ливанчук отметил, что водовозы приезжают в Красногоровку через день, доставляя техническую воду с Кураховской ТЭС и из Карловки. По его словам, трудности с водоснабжением затянутся еще на несколько дней.

"Где-то процентов 30% технической воды все же поставляется централизованно. Напор, опять же, маленький. Руководство компании "Вода Донбасса" обещает, что такая ситуация еще будет несколько дней", — заявил он.

Проблемы с технической и питьевой водой испытывают также военнослужащие. Если бутилированную воду им подвозят ежедневно, то техническую воду можно набрать только в одном месте.

"На каждого военнослужащего ежедневно рассчитано 4 л питьевой воды в сутки (там подвозят бутилированную воду), с технической проблематично. Техническую воду для военных набирают в одном месте. Напор воды мал, возят одной водовозкой (1 водовозка — 4 тонны воды) на ВОП", — заявил замкомандира механизированного батальона по морально-психологическому обеспечению Вадим Крыгин.

Отмечается, что Красногоровка испытывает трудности с водоснабжением из-за аварии на Донецкой фильтрационной станции, пострадавшей в результате обстрелов. Там продолжаются ремонтные работы.

КуМар
Использованы материалы: 112.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.