В Красногоровке мужчина погиб на пороге своего дома после выстрела в ногу

28 января 2017, 18:54

В Красногоровке мужчина погиб на пороге своего дома после выстрела в ногу

Тело 56-летнего мужчины с раной на ноге нашли сегодня утром на пороге его дома соседи. По предварительной информации, потерпевший погиб из-за кровопотери — пуля попала в артерию. Полицейские, которые срочно прибыли на место преступления, раскрыли убийство еще до того, как эксперт установил причину смерти. Подозреваемый был задержан в одном из соседних домов — «проучив» оппонента стрельбой по ногам, он продолжил пить, даже не поинтересовавшись судьбой жертвы. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

Сообщение о том, что в собственном дворе лежит умерший местный житель с признаками насильственной смерти, поступило в Марьинское отделение полиции в 10.50. Сотрудники полиции, которые тщательно обследовали место происшествия, обнаружили на ноге, выше колена, огнестрельное ранение. Других повреждений на теле не было.

Предварительно установлено, что у пострадавшего была перебита артерия, поэтому он умер, не успев добраться домой и вызвать помощь.

Личность погибшего установлена ​​- это 56-летний ранее судимый за убийство. Правоохранители понимали, что врагов у представителя криминального мира может быть много, поэтому начали проверку всех его связей. Рассматривались все версии. Но задержать подозреваемого удалось раньше, чем думали стражи порядка — еще во время первоочередных следственно-розыскных действий.

Пока эксперт работал на месте преступления, выясняя вероятную причину смерти, полицейские обошли дома по улице. Опрашивали соседей, устанавливали свидетелей и очевидцев убийства.

В одном из соседних домов правоохранители обнаружили мужчину с огнестрельным оружием, который употреблял спиртные напитки вместе с хозяйкой. Уже первые вопросы оперативников поставили парочку в тупик, и им ничего не оставалось, как признаться.

Сотрудники полиции установили полную картину преступления. Как оказалось, вчера 50-летний житель Запорожской области пришел в гости к своей одинокой знакомой такого же возраста.

Во время застолья к ним зашел сосед, но пара прогнала надоедливого гостя. Женщина пожаловалась собутыльнику, что этот человек постоянно ее оскорбляет, и кавалер решил «проучить» обидчика. Он отправился с оружием к нему домой, где между мужчинами возник конфликт.

Ссора происходила на улице, и под действием алкоголя «мститель» выстрелил по ногам оппонента. Тот упал, а стрелок, не интересуясь дальнейшей судьбой жертвы, вернулся к своей «даме» и продолжил пить.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Орудие преступления изъято, его происхождение устанавливается.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.