В Киеве в очередной раз пообещали восстановить газоснабжение в прифронтовых Марьинке и Красногоровке

13 октября 2016, 19:44

В Киеве в очередной раз пообещали восстановить газоснабжение в прифронтовых Марьинке и Красногоровке

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко пообещал решить проблему с газоснабжением в прифронтовой Марьинке и Красногоровке. Об этом Геннадий Зубко заявил во время селекторного совещания по вопросам готовности к осенне-зимнему периоду 2016/17 года.

По словам вице-премьер-министра Украины, Авдеевка, Торецк, Красногоровка и Марьинский район имеют проблемы с подготовкой к отопительному сезону и нуждаются в возобновлении газоснабжения.

«Есть проблемы с подготовкой к отопительному сезону в Донецкой области – это Авдеевка, Торецк, Марьинский район, — сказал вице-премьер-министр. – Есть вопросы подготовки к отопительному сезону, а есть вопросы возобновления газоснабжения. Нужно подключить Минтопэнерго и НАК «Нафтогаз» к вопросу возобновления газоснабжения в Марьинке и подключения семи котельных в Красногоровке».

Как сообщил первый заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский насегодняшнем селекторном совещании, жителям прифронтовых Марьинки и Красногоровки невозможно подключить газ из-за обстрелов и отсутствия разрешения Совместного центра по контролю и координации.

"В Марьинке и Красногоровке стоит отметить, что проблема не в технологической стороне вопроса, а в решении Совместного центра по контролю и координации, который с июня месяца не дает нам разрешения присоединиться к газораспределительной станции, которая сегодня находится под обстрелами. Мы провели туда газопровод, но оккупанты не дают нам его подключить", — сообщил он.

Как сообщил Геннадий Зубко, на следующей неделе с рабочим визитом по вопросам подготовки к отопительному сезону Донецкую область планируют посетить представители Министерства регионального развития.

Ранее сообщалось, ремонт системы газоснабжения Марьинского района, поврежденной в ходе боевых действий удалось восстановить в июле 2016 года. Все это время люди в прифронтовой зоне остаются без газа и центрального отопления.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.