В Донецкой ОГА сообщили, когда КПВВ возобновят работу

16 мая 2020, 09:27

В Донецкой ОГА сообщили, когда КПВВ возобновят работу

Снятие карантинных ограничений на контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области возможно только после открытия пунктов пропуска на границе Украины. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 15 мая сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко.

«Ситуация на КПВВ не изменилась, пропуска в обычном режиме нет. Снятие ограничений раньше, чем будут сняты аналогичные ограничения на пунктах пропуска на государственной границе с другими странами, для КПВВ отдельно не планируется», — сказал Игорь Бойко.

Он напомнил, что пропуск через линию разграничения во время карантина осуществляется только в жизненно необходимых случаях, решения по которым принимает исключительно командующий Объединенных сил.

«Заявок поступает много. Но, если на конец марта было по 1-2 случая в день на пропуск лиц с насущной необходимостью, то в конце апреля – 1-2 человека в неделю. Это статистика по Донецкой и Луганской областям вместе», — добавил Бойко.

По его словам, гражданам, которым боевики отказывали в пересечении КПВВ даже при наличии особых обстоятельств, необходимую помощь оказывали органы местного самоуправления. Никаких серьезных жалоб за все время ограничений на КПВВ не поступало.

КуМар
Использованы материалы: "ОстроВ"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.