В больнице Курахово появилось новое оборудование

27 июля 2016, 21:51

В больнице Курахово появилось новое оборудование

22 июля Марьинский района с рабочим визитом посетили народный депутат Украины, член депутатской фракции партии "Блок Петра Порошенко", представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины Артур Герасимов и народный депутат Украины Оксана Корчинская.

Встретили народных избранников председатель Марьинской райгосадминистрации Владимир Мороз, председатель Марьинского районного совета Олег Дьяченко, председатель Кураховского городского совета Роман Падун, главный врач Кураховской городской больницы Игорь Корчак.

В ходе визита народный депутат Украины Артур Герасимов и руководство района посетили Кураховскую городскую больницу и проверили условия лечения и медицинское оборудование в больнице.

В разговоре Артур Владимирович отметил тяжелый труд врачей в военное время, их профессионализм и мастерство, а также передал от партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность" новейшее медицинское оборудование (автоматический многофункциональный операционный стол, операционную лампу, дыхательные стационарные и мобильные аппараты для вентиляции легких) .

В больнице Курахово появилось новое оборудование
В больнице Курахово появилось новое оборудование
В больнице Курахово появилось новое оборудование
В больнице Курахово появилось новое оборудование

Новое медицинское оборудование получила центральная районная больница Курахово, которая сейчас принимает и оперирует больных и раненых из сел серой зоны и горячих точек. Об этом .

"Теперь в Кураховской больнице абсолютно новые операционный стол и лампа, стационарный и портативный аппараты искусственного дыхания. Лампу установят на следующей неделе, приедет инженер из Киева. А все остальное уже работает", — сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко написала на своей странице в Фейсбуке, отметив, что такая акция стала возможной благодаря гуманитарной инициативе ряда нардепов и помощи меценатов.

"Представьте себе, там был стол 1970 года (старше, чем я), а аппарат искусственного дыхания — вообще без комментариев … Я все время думаю, сколько же денег разворовали бывшие хозяева Донбасса из ПР, которые закладывали миллиардное бюджетное финансирование на эти края, а здесь все в таком запустении", — отметила Геращенко.

По ее информации, стоимость новой техники — более миллиона гривен.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.