В больнице Курахово остро не хватает медикаментов, инструментов и многого чего еще

26 февраля 2016, 19:26

В больнице Курахово остро не хватает медикаментов, инструментов и многого чего еще

Чтобы разрешить проблему, народный депутат Сергей Сажко направил официальное письмо министру здравоохранения Украины.

К народному депутату Украины Сергею Сажко обратились главный врач Кураховской городской больницы Игорь Корчак и главный врач Селидовской центральной городской больницы Нина Поречная с просьбой помочь разрешить сложную ситуацию, которая сложилась в этих учреждениях с медтехникой и лекарственными препаратами.

Медикам, которые работают в прифронтовой зоне и ежедневно принимают раненых бойцов и пострадавших от военных действий мирных жителей, катастрофически не хватает всего: медикаментов, медицинских материалов, инструментов, постельного белья… Денежных средств, которые имеют в своем распоряжении местные медики, на то, чтобы закрыть все потребности, недостаточно.

Учитывая сложность ситуации и понимая, что она должна быть разрешена в кратчайшие сроки, Сергей Николаевич направил депутатский запрос в адрес министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили, в котором, в частности, говорится о необходимости увеличения размера финансирования из госбюджета больниц, расположенных в прифронтовой зоне.

«Местные советы больше не имеют возможности осуществлять финансирование больниц — их возможности исчерпаны, — отметил Сергей Сажко. — Прифронтовым больницам, как и прифронтовым территориям в целом, остро не хватает государственной поддержки».

Ситуацию с обеспечением прифронтовых больниц необходимыми медикаментами народный депутат взял под личный контроль.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.