В больнице Курахово будут лечить больных с COVID-19

04 октября 2020, 15:21

В больнице Курахово будут лечить больных с COVID-19

Результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 ожидают более двух тысяч человек в Донецкой области. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Владимир Колесник на пресс-конференции в Краматорске 2 октября.

"Нас не удовлетворяет количество ПЦР-исследований, которое проводится в области. Мы хотим его увеличить, на сколько это возможно. Вчера (1 октября — ред.) мы сделали почти 900 исследований, и я считаю, что этого недостаточно. Мы должны выйти на не меньше тысячи, а то и 1200. Сейчас у нас очередь на 2240 человек", — сказал Владимир Колесник.

Он отметил, что места в больницах региона на 27% загружены людьми с подтвержденным диагнозом COVID-19 и на более 70% — с подозрением.

"Для лечения пациентов с COVID-19 оперативный штаб нам открыл еще одну больницу в Курахово. Это позволит разгрузить наши медучреждения. В планах у нас на следующей недели — добавить еще три больницы. Тогда мы будем чувствовать себя уверенными в том, что нам хватит коек для госпитализации", — резюмировал Колесник.

В настоящее время в Донецкой области работает пять коммунальных лабораторий по диагностике COVID-19 методом полимеразной цепной реакции. Результата теста приходится ждать в среднем 10 дней.

КуМар
Использованы материалы: "ОстроВ"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.