Ушел из жизни заслуженный руководитель сельхозпредприятий Марьинского района

04 июля 2016, 22:23

Ушел из жизни заслуженный руководитель сельхозпредприятий Марьинского района

Отрасль сельскохозяйственного производства, вся территориальная община Марьинского района понесли невосполнимую утрату. На 86-м году ушел из жизни один из старейших и самых известных руководителей сельхозпредприятий, бывший председатель колхоза имени Ильича (с. Максимильяновка) Анатолий Данилович Батула. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Практически вся его трудовая деятельность, которую он начал после окончания в 1949 году Красногоровского сельхозтехникума, была связана с Марьинским районом.

Сначала А.Д. Батула работал зоотехником в колхозе «Донбасс» (с. Константиновка), затем приобретал опыт работы под руководством дважды Героя Социалистического Труда С.Е. Бешули в колхозе «Октябрь» (с. Елизаветовка), где возглавлял животноводческую ферму, а впоследствии комплексную бригаду. В середине 60-х годов Анатолия Даниловича избрали председателем соседнего колхоза в поселке Роя, а после объединения этого хозяйства с колхозом имени Ильича А.Д. Батула возглавлял его до выхода на пенсию в 1994 году.

Под его руководством это многоотраслевое хозяйство с высокоразвитой экономикой стало одним из лучших не только в районе, но и по всей Донецкой области. В нем сложился сплоченный трудовой коллектив с крепким кадровым ядром, была создана современная материально-техническая база и развитая социальная инфраструктура.

Трудовые заслуги А.Д. Батулы отмечено тремя орденами и многими медалями.

Уже и после выхода на пенсию он постоянно помогал своими квалифицированными советами молодым руководителям сельхозпредприятий района, которые заслуженно считали его своим наставником.

Светлая память об этой неординарной личности и замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Ушел из жизни заслуженный руководитель сельхозпредприятий Марьинского района
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.