Ушел из жизни почетный гражданин Марьинского района

18 ноября 2016, 18:09

Ушел из жизни почетный гражданин Марьинского района

Вчера на 95 году жизни скончался ветеран Второй Мировой войны, участник боев за освобождение Харьковской, Днепропетровской, Черкасской областей Химочко Николай Иванович. Он принимал непосредственное участие в Корсунь-Шевченковской битве, войну закончил в Австрии. Был разведчиком минометного полка, в звании старший сержант. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Имел награды: Медаль за отвагу, Медаль за боевые заслуги, Орден Отечественной войны I-й степени, Ордена «За мужество» III-й и II-й степени.

С 1951 года проживал в городе Марьинка Марьинского района. Работал в финансовом отделе райисполкома, прошел ступени от участкового финансового агента до заместителя начальника отдела.

На пенсию вышел в 1984 году, после чего работал еще слесарем и завхозом заводомеханического цеха Марьинского шиноремонтного завода. Впоследствии работал на Марьинской пищевкусовой фабрике.

С 1997 по 1999 год, а затем с 2006 по 2013 год — председатель Марьинского районного совета ветеранов. В 2013 году стал Почетным председателем Марьинского районного совета ветеранов. Вел огромную общественную работу как депутат Марьинского районного совета и Марьинского городского совета. Много внимания уделял защите правовых и экономических интересов пожилых людей. Значительное внимание уделял и патриотическому воспитанию молодых поколений.

Ушел из жизни почетный гражданин Марьинского района

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Искренне разделяем с родными и близкими Николая Ивановича это непоправимое горе и выражаем свои соболезнования и слова поддержки в час грусти и скорби.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.