Уроженка Угледара управляет бизнесом любовницы Виктора Януковича

25 марта 2017, 18:00

Уроженка Угледара управляет бизнесом любовницы Виктора Януковича

Бизнес сожительницы Виктора Януковича Любови Полежай перешул в руки Ирины Табулы, Елены Галиней и Екатерины Ищенко, которые управляют спа-салоном, санаторием и "домом Януковича".

Ирина Табула из города Торез Донецкой заведует элитным спа-салоном "Престиж" на Оболонской набережной в Киеве. Администрация сообщила, что Полежай арендовала спа в 2012 году почти за $2 тыс. ежемесячно, но после событий на Майдане в 2014 году договор утратил силу.

"Дом Януковича" на Подоле, где зарегистрирован благотворительный фонд Полежай, продан Екатерине Ищенко из Донецка.

"Для нас он был интересен, как инвестиционный актив, на котором можно заработать. О том, что это дом Януковича, мы не знали", — убеждает Ищенко.

По ее словам, сделка обошлась в десятков миллионов гривен. На данный момент один из этажей отдан в аренду юристам за 100 тыс. грн.

Еще одна собственность Полежай – санаторий "Славутич", который находится в часе езды от Киева. Прокуратура отсудила учреждение у любовницы Януковича и суд обязал выплатить ей 17 млн гривен за ремонт. Директором числится Елена Галиней, родом из Донбасса, Угледара. На связь она не выходит.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.