Умер один из самых известных аграриев Марьинского района

13 ноября 2016, 20:52

Умер один из самых известных аграриев Марьинского района

11 ноября, на 82 году жизни скончался один из самых известных аграриев Марьинского района, бывший глава предприятия «Райсельхозхимия», главный агроном «Райагрохима» Костенко Анатолий Михайлович. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Получив более полувека назад уникальную для нашего степного края специальность гидротехника, Анатолий Михайлович очень много сделал для того, чтобы в летнюю жару над полями нашего района шли рукотворные дожди, обеспечивая гарантированные урожаи овощных и кормовых культур. Благодаря усилиям возглавляемого им мелиоративного отряда почти каждый десятый гектар стал в Марьинском районе орошаемым.

За время работы в "Райсельхозхимия", с которой было связано более 23 лет его трудовой деятельности, Анатолий Михайлович оказывал ощутимую помощь земледельцам в наращивании урожаев.

Отличительной чертой биографии Анатолия Михайловича была также плодотворная общественная работа. Коллеги ценили его за мудрость, общительность, отзывчивость и безотказность.

Светлая память об этой талантливой личности и прекрасном человекенавсегда сохранится в наших сердцах.

Искренне разделяем с родными и близкими Анатолия Михайловича это непоправимое горе и выражаем свои соболезнования и слова поддержки в час грусти и скорби.

Умер один из самых известных аграриев Марьинского района
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.