Украинский военный рассказал, как получил тяжелые ранения в Марьинке

16 сентября 2019, 08:10

Украинский военный рассказал, как получил тяжелые ранения в Марьинке

«Дикий мичман» — именно так написано у него на бронежилете. Не зря Александру, так зовут смельчака, дали такой позывной. Ведь своим поступком он продемонстрировал бесстрашие и самопожертвование воина. Боец отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко установил на День Флага желто-голубой флаг недалеко от вражеских позиций. Об этом сообщает Штаб ООС.

В мирной жизни Александр работал в успешной фирме за рубежом. Пришел на военную службу в начале 2016 года, подписав контракт. В том же году, в Марьинке, получил ранения.

«Рано утром оккупанты начали обстрел гражданских. Мы приняли огонь на себя. После этого был прилет ВОГа, от разрыва которого получил осколки. Бронежилет меня спас, но пробило два легких, порешетило шею, руки и живот. Побратимы отвезли в госпиталь», — рассказывает Александр.

Украинский военный рассказал, как получил тяжелые ранения в Марьинке

Еще не зажили до конца раны, а боец ​​был уже на службе. Рассказывает, что больше всего запомнилось, когда враг был гораздо ближе и наглее. Обстреливали запрещенной оружием: минами 120 мм, крупнокалиберными пулеметами, РПГ.

"Самыми приятными, знаковыми моментами службы являются те, когда люди подходят и благодарят за спокойную жизнь. Радуюсь, что могу им в этом помочь", — признается «Дикий мичман».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.