Украинские военные собственноручно построили целый укрепрайон на окраинах Марьинки

10 июля 2019, 19:26

Украинские военные собственноручно построили целый укрепрайон на окраинах Марьинки

Пулеметные очереди в Марьинке слышны по несколько раз в день. Это одни из ближайших фронтовых позиций к оккупированному Донецку. ДРГ боевиков ходят сюда сейчас нечасто. Вместо себя отправляют дроны, которые на войне обычно называют "птичками".

За последние несколько недель оказалось, что артиллерия — не самое мощное оружие, которое применяет противник. Одно из зданий разрушил снаряд, который вообще-то используют для того, чтобы делать проходы в минных полях. Это оружие даже не прописали в Минских договоренностях, ведь против людей его применять не должны. Оно сверхмощное. Его сила равна тому, как в одном месте в один момент сразу взорвалось бы 250 противотанковых мин.

Ни один военный тогда не пострадал. Снаряд, который прилетел, называется УР-83. На вид он, как длиннющая труба, внутри которой пластид.

Ударили боевики "УРом", уверены бойцы, чтобы напугать.

"Напугать личный состав, в первую очередь тем, что у нас вот такие боеприпасы. Бойтесь. Мы вот такие вот", — говорит военнослужащий Руслан.

Несмотря на то, что бои здесь чуть ли не ежедневно, на этих позициях за последний месяц только двое легкораненных.

"Это благодаря их пониманию ситуации, благодаря их работе, благодаря тем укреплениям, которые они вокруг себя сделали", — комментирует пресс-офицер 24-й бригады Александр Савченко.

А сделали ребята практически отдельное село — выкопали несколько километров окопов и обустроили специальные укрепления с землей внутри. В таких окопах, уверены бойцы, враг их не достанет.

А командиры за такую работу уже ребят представили к государственным наградам.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.