Украина рискует потерять Донбасс — Сергей Сажко

17 июня 2015, 20:43

Украина рискует потерять Донбасс — Сергей Сажко

Народный депутат Украины  от 59-го избирательного округа, член парламентской фракции Оппозиционного блока Сергей Сажко, выступая на брифинге в кулуарах ВР в среду, 17 июня, заявил, что в случае экономической блокады временно неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей население, которое живет на данной территории может еще больше отдалиться от Украины. Об этом сообщает сайт народного депутата Сергея Сажко.

«Первого июня Управление ООН по правам человека обнародовало свой доклад, в котором говорится о масштабных нарушениях прав человека на территории Донбасса. Миллионы граждан испытывают огромные трудности и живут в страхе уже больше года. Многие из них потеряли дома и сегодня не имеют средств с существованию», — напомнил политик.

«Несмотря на это Донбасс работал и работает на благо Украины. За первые 5 месяцев этого года из Донбасса в государственный бюджет было заплачено 5 млрд 670 млн грн. Из них 3 млрд 507 млн грн. – с предприятий, которые находятся на временно оккупированных территориях. Единый социальный взнос был заплачен в объеме 4 млрд 689 млн грн., из них с неконтролируемых территорий поступило 2 млрд 390 млн грн. Так можно ли сегодня поднимать вопрос об экономической блокаде Донбасса?», — подчеркнул народный депутат.

«В случае полной экономической блокады мы рискуем потерять Донбасс. А это уже будет преступлением перед Украиной», — резюмировал Сергей Сажко.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.