Угледарский колледж Донецкого государственного университета отметил 20-летний юбилей

21 октября 2016, 21:51

Угледарский колледж Донецкого государственного университета отметил 20-летний юбилей

В свое время это учебное заведение было создано, чтобы дать качественное образование молодежи в условиях новой, рыночной экономики.

«Начинали мы в 1996 году всего лишь с трех кабинетов на базе одной из городских школ, — рассказала заместитель директора Ирина Зелененко, — а в 1998-м колледжу выделили часть здания бывшего детского сада. С того времени работаем в нем».

Инициативу создания в Угледаре колледжа поддержали на всех уровнях власти и не прогадали.

«Наши выпускники работают в отделениях банков, органах местного самоуправления, на большинстве предприятий нашего города и не только», — отметил директор колледжа Сергей Макоткин.

Если в самом начале здесь можно было получить образование всего лишь по двум специальностям, то теперь их перечень значительно расширился. Студенты имеют возможность обучаться маркетинговой деятельности, организации производства, бухгалтерскому учету, специальностям «финансы и кредит» и «информационная деятельность предприятий».

Сейчас на базе колледжа учатся и студенты Донецкого государственного университета управления — по лицензии вуза, который на сегодняшний день находится в Мариуполе.

«К нам приезжают университетские преподаватели, проводят лекции, семинары, — рассказала Ирина Зелененко. — Для местной молодежи — это прекрасная возможность получить высшее образование практически без выезда в Мариуполь, только для зачисления и на защиту диплома».

Неудивительно, что актовый зал колледжа едва вместил желающих поздравить его коллектив с юбилеем. Среди них были городской голова Угледара Андрей Силыч, представители Донецкого государственного университета управления, предприятий, организаций и учреждений города, бывшие выпускники и преподаватели.

Угледарский колледж Донецкого государственного университета отметил 20-летний юбилей

От имени народного депутата Украины Сергея Сажко юбиляров приветствовал помощник нардепа Эдуард Авраменко. Он вручил благодарственные грамоты директору колледжа Сергею Макоткину и заместителю директора Надежде Уханевой — за многолетний труд, весомый личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и ответственное отношение к служебным обязанностям. Народный депутат также передал коллективу в подарок сертификат на приобретение многофункционального печатного устройства.

После торжественной части зрителей ждала концертная программа, подготовленная педколлективом, студентами и выпускниками колледжа, а также коллективами художественной самодеятельности города.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.