Угледарский горсовет заплатил за ремонт кровли, которого не было, 150 тысяч гривен

16 октября 2017, 11:43

Угледарский горсовет заплатил за ремонт кровли, которого не было, 150 тысяч гривен

В Волновахе будут судить директора общества с ограниченной ответственностью, который присвоил почти 150 тыс. грн, выделенных на капремонт кровли жилого дома, расположенного в Угледаре. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Волновахской местной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение по факту служебного подлога и присвоения государственных средств директором общества с ограниченной ответственностью.

В частности, досудебным расследованием установлено, что в ноябре 2016 года директор общества с ограниченной ответственностью составил и подписал акт приемки выполненных строительных работ по капитальному ремонту кровли жилого дома, расположенного в Угледаре, и передал его председателю правления Объединения совладельцев многоквартирного дома.

Как отмечают в прокуратуре, на основании указанного фиктивного документа исполком Угледарского горсовета выделил бюджетные средства на сумму почти 150 тыс. грн, которые в дальнейшем перечислили частному обществу.

Однако, как установили следователи, в акте обвиняемый внес ложные сведения, а указанные ремонтные работы фактически не проводились. Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.