Угледарский центр занятости теперь будет использовать кейс-менеджмент

31 января 2018, 11:43

Угледарский центр занятости теперь будет использовать кейс-менеджмент

Подход и реализация кейс-менеджмента в сфере занятости населения

В Угледарского городском центре занятости в конце 2017 года началось активное внедрение профилирования безработных для предупреждения рисков долговременной безработицы. А с января 2018 года в работу центра введено социальное сопровождение по подходу кейс-менеджмент уязвимых на рынке труда категориям населения в рамках проекта Программы развития Организации Объединенных Наций Украины «Поддержка реформы социального сектора в Украине» при поддержке Министерства социальной политики Украины. Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

Проект предусматривает повышение конкурентоспособности уязвимых на рынке труда категорий населения и женщин путем предоставления социальной услуги содействия трудоустройству и поддержки на рабочем месте с учетом индивидуальных особенностей безработных, их уровня мотивации, потенциала и прочее. Содействие трудоустройству уязвимых на рынке труда категорий населения предполагает участие организаций и учреждений города, которые направляют свою деятельность на социальную защиту.

С этой целью 29 января Угледарским центром занятости было проведено заседание круглого стола по теме «Подход и реализация кейс-менеджмента в сфере занятости населения» для социальных партнеров, общественных организаций и учреждений, предоставляющих социальные услуги. В работе круглого стола приняли участие Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, городской отдел образования, отдел по делам семьи и молодежи Угледарского городского совета, служба по делам детей Территориальный центр социального обслуживания, общественная женская организация «Оберег» Бюро правовой помощи, Марьинский РО по вопросам пробации.

Заместитель директора центра занятости Оксана Кашуба ознакомила присутствующих с основными задачами, функциями и процессами кейс-менеджмента в сфере занятости. А также подчеркнула важность налаживания сотрудничества и взаимодействия с социальными партнерами по решению сложных жизненных обстоятельств безработных, которые мешают их трудоустройству. По окончанию мероприятия участники круглого стола заполнили карту социальных услуг города и заключили соглашения о сотрудничестве.

Угледарский центр занятости теперь будет использовать кейс-менеджмент
Угледарский центр занятости теперь будет использовать кейс-менеджмент
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.