Угледарские школьники совершили увлекательное «путешествие в мир профессий»

02 марта 2019, 14:22

Угледарские школьники совершили увлекательное «путешествие в мир профессий»

Накануне заместитель начальника отдела предоставления социальных услуг Угледарского городского центра занятости Татьяна Бурак провела час общения «Захватывающее путешествие в мир профессий» с учениками 4-А класса общеобразовательной школы №2 города Угледара. Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

Цель проведения мероприятия — расширить знания учащихся о мире профессий, о значении труда для людей, развивать познавательный интерес и кругозор учащихся, прививать уважение к людям разных профессий.

Ученики отгадывали загадки о профессиях и обсуждали вопрос «Какая профессия самая главная». Для того, чтобы вспомнить и записать как можно больше названий профессий с соответствующими буквами школьникам было предложено выполнить игровое упражнение «Кто больше», для этого ученики разделились на две группы.

Татьяна Бурак акцентировала внимание на том, что ученик — это самая первая профессия человека, это основа всех основ, это то, без чего не будет в будущем ни одной профессии. Вместе с учениками создали проект «Наш класс в будущем». Каждый ученик прикрепил листовку с названием профессии, которую хотел бы выбрать.

Угледарские школьники совершили увлекательное «путешествие в мир профессий»
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.