Угледарские легкоатлеты завоевали медали на Открытом чемпионате Донецкой области

21 октября 2018, 17:01

С 6 по 7 октября в г. Бахмут на стадионе «Металлург» проходил открытый чемпионат области на призы МСУМК А. Ефремовой. Чемпионат собрал 14 команд и более двухсот участников из разных уголков Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает детско-юношеская спортивная школа Угледарского городского совета.

На торжественном открытии соревнований присутствовали секретарь Бахмутского городского совета Кищенко Светлана Ивановна, Мастер спорта Украины международного класса Антонина Ефремова, государственный тренер Донецкой области по легкой атлетике Серорез Татьяна Борисовна, Заслуженный тренер Украины Игорь Владимирович Скирда и ответственный секретарь отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Донецкой области Подопригора Дмитрий Юрьевич.

На торжественном открытии соревнований Татьяна Борисовна отметила победителей и призеров командного чемпионата Украины в г. Днепр, где Донецкая область впервые за много лет победила в командном зачете. Антонина Ефремова пожелала юным спортсменам сил, новых спортивных достижений и больше побед. Дмитрий Юрьевич напомнил об олимпийских ценностях и мотивации к новым победам.

Угледарские легкоатлеты также приняли участие в этом мероприятии и показали достаточно высокие результаты.

В финальных забегах на дистанции 800 м среди юношей старшей категории с результатом 2.10.7 победил Манько Артем, а Полохов Владислав с результатом 2.23.0 занял второе место. Также Полохов Владислав стал бронзовым призером в беге на дистанции 1500 м с результатом 4.47.8. Савчук Анастасия в финальных забегах на дистанции 800 м среди девушек младшей категории заняла почетное III место с результатом 2.58.5.