Угледарские легкоатлеты собрали урожай медалей на чемпионате Донецкой области

01 марта 2019, 14:22

В легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» г. Бахмут прошел чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди юниоров, юношей и девушек 2002-03, 2004 г.р. и младше в честь ЗМС В. Подлужного. Об этом сообщает детско-юношеская спортивная школа Угледарского городского совета.

В соревнованиях приняли участие более 200 атлетов Донецкой и Луганской областей, среди которых и 6 угледарских легкоатлетов.

По итогам соревнований спортсмены из Угледара завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Лучший результат показал Валерий Покачалова завоевав первое место на дистанции в беге на 60 м с барьерами, 600 м и 300 м и III место в беге на 1000 м.

Анастасия Савчук заняла второе место в беге на 60 м с барьерами, Ярослав Рудницкий в беге на на 60 м с барьерами и Артем Манько в беге на 1000 м заняли почетное III место.

Также хороший результат показала Алина Костина — воспитанница из Угледара, которая учатся в Донецком высшем училище олимпийского резерва имени Сергея Бубки, она заняла I место на дистанции 300 м и II место на дистанции 60 м.