Угледарские футболисты стали бронзовыми призерами чемпионата Донецкой области

13 июня 2021, 13:23

Угледарские футболисты стали бронзовыми призерами чемпионата Донецкой области

Команда угледарских футболистов под руководством тренера-преподавателя Андрея Савчука в течение футбольного сезона 2020-2021 года провела в целом 12 матчей с командами из Мирнограда, Доброполья, Константиновки, Курахово, Селидово, Покровска, где во всех сыгранных матчах не знала поражений, были три ничьи и все остальные — победы. Об этом сообщает детско-юношеская спортивная школа Угледарского городского совета.

Имея 29 очков, команда из Угледара заняла вторую строчку турнирной таблицы и вышла в серию плей-офф, где попала на команды из Краматорска «Авангард» и «Авангард-2».

2 июня наша команда из Угледара отправилась в город Краматорск и провела две игры с двумя местными командами. Первую игру угледаровцы сыграли с «Авангардом-2» и завоевали уверенную победу со счетом 3:0 (голами отметились Савчук Тимур, Ремига Александр и Сысоев Артем). Вторая игра с командой «Авангард» прошла более зрелищно, обе команды были настроены на победу. Но итог встречи 1:1, боевая ничья. Голом отметился Тимур Савчук. По итогу сыгранных игр команда из Угледара вышла из группы с I места.

4 июня команда отправилась снова в Краматорск для определения финалистов соревнований. Игра за выход в финал была с командой «Славхлеб». Несмотря на погодные условия, силу духа и желание победить проявлял каждый участник команды. Угледарские футболисты держали интригу на протяжении всей игры. Но, к сожалению, команда из Угледара не смогла обойти соперника и потерпела поражение с минимальным счетом 0:1.

Следующий матч был уже за III место с командой «Авангард». Игра кипела на каждом участке поля, игроки обменивались голами со счетом 2:2, а на последней минуте матча капитан команды Тимур Савчук забивает решающий гол, голами также отметились Артем Голуб и Станислав Рычков. Угледарские футболисты продемонстрировали превосходное мастерство, технику игры, свой спортивный характер, настойчивость и волю к победе.

В результате воспитанники ДЮСШ Угледарского городского совета среди 21 команды Донецкой области стали бронзовыми призерами чемпионата Донецкой области по футболу среди U-13.

Угледарские футболисты стали бронзовыми призерами чемпионата Донецкой области
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.