У жителя Угледара изъяли пистолет

10 октября 2016, 21:06

У жителя Угледара изъяли пистолет

Правоохранители регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Своевременное изъятие из незаконного оборота смертоносных предметов способствует предотвращению преступлений и правонарушений и обеспечения спокойствия граждан. Об этом сообщает Волновахский отдел ГУНП в Донецкой области.

Правоохранители продолжают изымать из незаконного оборота оружие и боеприпасы.

Так, сотрудники полиции Угледарского отделения изъяли у местного жителя газовый пистолет Форт 12 Г калибром 9 мм. Как объяснил 49-летний правонарушитель, он приобрел его 5 лет назад для личной безопасности.

У жителя Угледара изъяли пистолет
У жителя Угледара изъяли пистолет

Также, во время несения службы полицейскими на автостанции города Угледар, при проверке документов и личных вещей, было изъято у жителя Сумской области опасный предмет гранату Ф-1 и запал к ней. Как пояснил 31-летний мужчина, который вез домой в качестве «сувенира».

Правонарушителю не избежать ответственности, факт квалифицирован по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские еще раз напоминают, что граждане, которые добровольно сдают в полицию оружие, боеприпасы, взрывные устройства и специальные средства, которые хранятся ими незаконно, в соответствии с требованиями статьи 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности, кроме того имеют возможность оформить добровольно выданные предметы в личную собственность.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.