У жителя Курахово изъяли два мешка маковой соломки

08 июня 2018, 16:47

У жителя Курахово изъяли два мешка маковой соломки

38-летний местный житель пытался получить посылку из Харькова в Курахово. Правоохранители и сотрудники батальона «Днепр-1» проверили посылку и обнаружили два мешка с маковой соломой. Сейчас они изъяты. По данному факту открыто уголовное производство. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

При несении службы в отделении курьерской службы доставки сотрудники Марьинского отделения полиции и батальона «Днепр-1» обратили внимание на подозрительное поведение одного из посетителей. Мужчина получал посылку в мешках, и при этом заметно нервничал. Правоохранители сразу начали проверку указанного гражданина и его вещей. Как оказалось, мешки по 25 кг были набиты маковой соломой.

Посетитель объяснил, что он получает посылку для своего товарища, поэтому не знал, что лежит внутри. Однако все анкетные данные и мобильный телефон, указанные на упаковке, совпали с информацией получателя.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

У жителя Курахово изъяли два мешка маковой соломки
У жителя Курахово изъяли два мешка маковой соломки

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в особо крупном размере».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.