Тяжелоатлеты из Угледара завоевали «серебро» и «бронзу» на Чемпионате Украины

22 апреля 2018, 09:36

27-31 марта в городе Берегово Закарпатской области проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Об этом сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

Донецкую область на соревнованиях представляли 20 спортсменов, из которых 7 поднимались на пьедестал почета в сумме двоеборья, среди которых и тяжелоатлеты из Угледара.

Чемпионами Украины среди юниоров второй год подряд стали воспитанники Белозерского отделения областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Марина Александрова (сейчас она — студентка III курса Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С.Бубки, спортсменка школы высшего спортивного мастерства) и Виталий Митрофанов ( также — спортсмен ШВСМ). Результат Марины в сумме двоеборья в весовой категории до 53 кг составил 159 кг, а результат Виталия в весовой категории до 77 кг — 296 кг.

Серебряной призеркой чемпионата Украины среди тяжеловесов Донетчины в в/к до 90 кг с результатом в сумме двоеборья 159 кг стала Кристина Бородина из Угледара.

Бронзовую медаль завоевал в в/к свыше 105 кг с результатом в сумме двоеборья 287 кг — шестнадцатилетний Евгений Бурбала (Угледар).

Отметим, что по итогам чемпионата Украины в командном зачете юниорки Донетчины заняли третье место, а юниоры стали четвертыми, незначительно уступив призерам.