Тяжелоатлеты из Угледара достойно выступили на юниорском чемпионате Украины

02 апреля 2017, 15:12

С 20 по 24 марта в Запорожье проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Донецкую область на соревнованиях представляли 20 спортсменов, среди которых в итоге оказалось 4 победителя, 3 серебряных и 2 бронзовых призера. Об этом сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Так, Кристина Бородина из Угледара в в/к 69 кг, показав приличный результат, заняла четвертое места.

В весовой категории 85 кг соревновались 5 представителей Донбасса, и по итогам бескомпромиссной борьбы пьедестал почета оказался чисто «донецким». Чемпионом Украины стал Илья Куликов (Угледар) с суммой двоеборья 325 кг, серебряным призером – Игорь Обухов (Дружковка) с результатом 322 кг, бронзовым призером – Александр Гладыш (Дружковка) с результатом 321 кг. Пятое место в этой весовой категории, впервые выполнив норматив мастера спорта, занял еще один представитель Дружковки Артур Акопов.

По итогам чемпионата Украины в командном зачете юниорки Донетчины заняли первое место, опередив соперниц из Запорожской и Луганской областей. Команда юниоров нашего региона стала четвертой, незначительно уступив по сумме баллов регионам, которые оказались на 1-3 местах.

Отметим, что победители соревнований получили право на подготовку в составе сборной Украины к чемпионату мира по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, который состоится летом в Токио.

Общее количество участников чемпионата Украины в Запорожье составила 205 спортсменов, которые представили 17 областей и город Киев.