Тяжелоатлет из Угледара лишился шанса принять участие в Олимпийских играх в Токио

07 июня 2021, 16:02

Тяжелоатлет из Угледара лишился шанса принять участие в Олимпийских играх в Токио

Атлеты Донецкой области продолжают борьбу за право поехать на Олимпийские игры в Токио, которые должны стартовать меньше чем за два месяца. Кто еще имеет шансы получить заветную путевку — обсудили на заседании коллегии управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, которое состоялось в режиме онлайн в конце мая. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

По итогам обсуждения было принято решение о включении в обновленный перечень олимпийцев 30 спортсменов Донецкой области по 10 видам спорта: легкая атлетика — 13; велосипедный спорт — 5; бокс, вольная борьба, стрельба пулевая, современное пятиборье — по 2; конный спорт, теннис настольный, триатлон, тхэквондо ВТФ — по 1. Кандидаты на участие в Олимпийских играх представляют или закреплены за такими городами Донецкой области: Бахмут — 9 спортсменов, Дружковка — 8, Мариуполь — 4, Краматорск, Славянск — по 3, Лиман — 2.

К сожалению, на сегодняшний день лишился шанса выступить на Олимпийских играх в Токио Илья Куликов (тяжелая атлетика) из Угледара.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.