Суд вынес приговор жительнице Марьинского района, по вине которой погиб 6-месячный ребенок

31 марта 2017, 12:51

Суд вынес приговор жительнице Марьинского района, по вине которой погиб 6-месячный ребенок

Жительница Марьинского района, из-за действий которой погиб полугодовалый мальчик, получила 2 года лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Трагедия произошла в октябре 2016 года в с. Антоновка Марьинского района. Местная жительница 1986 г.р., будучи матерью двух малолетних детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила их без присмотра в течение нескольких часов.

"Как следствие этого, полугодовалый мальчик скатился с дивана, на который мать его неосторожно положила при наличии у ребенка спального места в манеже, упал в установленное рядом ведро с жидкостью для отправления естественных потребностей и погиб", — говорится в сообщении.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществлялось следователем следственного отдела Марьинского отдела полиции, но в декабре 2016 года было закрыто за отсутствием состава уголовного преступления.

Прокуратура не согласилась с принятым решением, указанное постановление отменила, как вынесенное преждевременно и необоснованно, и ход досудебного расследования взяла на контроль.

После окончания досудебного расследования обвинительный акт в уголовном производстве был направлен в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Кураховского районного суда мать признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытанием на 1 год.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.