Суд вынес приговор двум женщинам, которые фальсифицировали результаты выборов в избирательном округе №59

04 ноября 2019, 19:35

Суд вынес приговор двум женщинам, которые фальсифицировали результаты выборов в избирательном округе №59

При качественном публичном обвиненим, которое в Марьинском районном суде Донецкой области поддерживал Марьинский отдел Волновахской местной прокуратуры, объявлено обвинительные приговоры двум членам избирательной комиссии окружного избирательного округа №59, которые, подделав избирательные документы, совершили уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Суд установил, что 21 апреля 2019 года, в ходе проведения второго тура выборов на пост Президента Украины, в 20:20, после закрытия избирательных участков, находясь по месту нахождения указанной избирательной комиссии, 57-летняя и 56-летняя женщины, имея доступ к спискам избирателей и достоверно зная, что 57 человек не воспользовались своим избирательным правом и не приняли участие в голосовании, подделали в графе контрольного талона их подписи о якобы получении избирательных бюллетеней. В дальнейшем указанные поддельные бюллетени были использованы при подсчете голосов в пользу одного из кандидатов.

Во время судебного слушания обвиняемые свою вину в совершении преступлении признали полностью и раскаялись. Приняв во внимание все обстоятельства и доводы сторон, суд принял решение о назначении обоим осужденным наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года и с испытательным сроком 2 года.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.