Суд отправил под домашний арест жительницу Курахово, которая трижды ударила ножом своего сожителя

06 июня 2019, 14:22

Суд отправил под домашний арест жительницу Курахово, которая трижды ударила ножом своего сожителя

По ходатайству Марьинского отдела Волновахского местной прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста сроком на 60 суток жительнице г. Курахово, которая обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 28 мая, около 18:00, 52-летняя женщина вместе с 42-летним сожителем по месту жительства употребляли спиртные напитки.

После очередной рюмки между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина, который уже привык решать конфликты с женщиной путем ее избиения, вновь нанес ей телесные повреждения. Опьяневшая хозяйка, вместо того, чтобы позвать на помощь соседей или полицию, схватила со стола кухонный нож и трижды ударила ним сожителя в грудную клетку и один раз в живот.

Раненый убежал от своей нападающей на улицу, где его увидели прохожие — они и вызвали на место преступления полицейских. С проникающими колото-резаными ранениями потерпевшего доставили в больничное учреждение, а его сожительницу — в следственный изолятор.

Досудебное расследование продолжается.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.