Стало известно, какое секретное подразделение помогло отодвинуть линию фронта в Марьинке

08 сентября 2019, 15:03

Стало известно, какое секретное подразделение помогло отодвинуть линию фронта в Марьинке

Их невозможно увидеть, их невозможно услышать. Они не светятся в телевизионных сюжетах, хотя заслужили, чтобы о них знала вся страна. Именно подразделение разведчиков весной этого года освободило сотни метров серой зоны под Донецком и отодвинуло линию соприкосновения от жилых домов Марьинки.

Режим тишины для разведки не повод опускать руки, чтобы не потерять навыки упражняются в прохождении заминированных участков леса. Мины, растяжки, датчики движения — 150 метров нашпигованного леса разведчики могут проходить целый день.

Они научились общаться жестами и понимать то, что обычный человек не заметит. Они проводят операции, где успех может зависеть от обычной горстки земли. Но, к сожалению, ошибаются и опытные. Поэтому когда переступаешь найденную растяжку, наталкиваешься на другое – нажимную мину, которая зарыта в земле и срабатывает под натиском от 5 килограмм.

"Если ты нашел растяжку, это еще не все, не надо успокаиваться, это не значит, что ты знаешь все, что тебе тут угрожает. Например, переступить ее ты можешь только в конкретное место, у тебя небольшой выбор, а там рядом ставят нажимную мину", – отмечает один из разведчиков.

А если ты прошел всю дистанцию ​​до врага – самое тяжелое все-равно впереди. Дорога домой той же тропой может стать последней. И даже, когда тебя разоблачил противник, ты должен не растеряться и отступить без потерь. А при ближнем бою вовремя среагировать на выпускаемую врагом гранату. Искусство разведки – это не только храбрость, бдительность и уверенность, это слаженность команды и филигранное ощущение врага.

КуМар
Использованы материалы: "Факты"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.