Стали известны подробности ранения украинского военного в Марьинке

06 сентября 2017, 14:49

Стали известны подробности ранения украинского военного в Марьинке

На Донбассе вдвое возросло количество обстрелов, и это дает основания говорить о завершении "школьного перемирия". Уже есть первые жертвы – в Марьинке осколками снаряда ранило бойца, который чинил укрепления.

"Шаман" и "Кузьма" были неподалеку и стали свидетелями того, как рядом с их собратом "Дедом" разорвался снаряд. Раненый и окровавленный воин сам сделал несколько шагов, после чего его подхватили другие военные и кинулись делать перевязку.

"Спросил, что болит, перетянул две ноги, руку, укол – и вызвали медиков", — рассказывает один из очевидцев.

По свежим следам крови видно, насколько долгим был путь эвакуации в безопасное место, где бойца забрали медики. Там раненого освободили от лишних вещей и отвезли в ближайшую больницу. По множественным осколочным ранениям военные делают предварительный вывод, что стреляли из гранатомета. Мужчина потерял много крови, но медики констатируют, что его жизнь была спасена еще на первом этапе помощи.

"Когда мы приехали, были наложены жгуты, накладывались перевязки, кровотечение было остановлено", — рассказал врач медпункта Вадим Коваленко.

Фотограф Саша Клименко в обед вернулся с тех позиций – успел сфотографировать "Деда" за подписыванием бумаг, сделать несколько портретов, и уже через несколько часов узнал о его ранении.

"Сколько вам лет, спрашиваю – 54. Закончился контракт, но продолжу, потому что есть внуки, и я должен прийти только с победой", — пересказывает он общения с военным.

"Дед" уже сделали операцию, врачи успокаивают, что он выздоровеет быстро.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.