Стали известны подробности гибели украинского военного в районе Красногоровки

28 августа 2018, 15:48

Стали известны подробности гибели украинского военного в районе Красногоровки

На Донбассе продолжается “война водовозок”. После того, как в ходе одного из удачных рейдов 1 июля на Докучаевском направлении нашими противотанкистами был поражен КАМАЗ-водовоз противника, боевики начали настоящую охоту за нашими водовозками в прифронтовой полосе.

Так, 23 августа во время доставки технической воды на один из взводных опорных пунктов в районе Красногоровки Донецкой области боевики смогли поразить противотанковой управляемой ракетой цистерну АРС-14 на базе ЗИЛ-131. Причем место для засады было выбрано крайне удачно — единственный участок дороги, который не прикрыт лесопосадкой со стороны противника. То есть, можно смело говорить о том, что машину караулили уже давно.

От прямого попадания ракеты на месте погиб 52-летний сержант Василий Нечитайло из 28-й мехбригады, еще один боец получил тяжелейшие осколочные ранения, ему оторвало ногу. Сразу после пуска ракеты (по всей видимости, из ПТРК “Фагот”) по машине был открыт огонь из стрелкового оружия.

Таким образом, можно говорить, что налицо реальное обострение ситуации на линии соприкосновения, причем сразу в нескольких местах, что не может быть простым совпадением. Попытается ли противник в преддверии анонсированного очередного на этот раз “школьного” перемирия еще раз проверить наши позиции на прочность — вопрос, к сожалению, имеет положительный ответ. Вопрос, только где именно…

КуМар
Использованы материалы: dsnews.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.