Стали известны новые подробности о задержанном возле Марьинки информаторе «ДНР»

06 июня 2018, 09:27

Стали известны новые подробности о задержанном возле Марьинки информаторе «ДНР»

Житель оккупированной территории выполнял задание террористов за денежное вознаграждение. Агент, который собирал информацию об украинских силовиках, задержан военнослужащими Объединенных сил. Сейчас подозреваемый рассказывает следователям Марьинского отделения полиции о деталях разведывательной работы. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

В 2016 году 22-летний парень, учась в Ясиноватском строительном техникуме транспортного строительства, познакомился с группой боевиков, базировавшихся неподалеку от учебного заведения.

Террористы предложили студенту за деньги «сливать» всю информацию об украинских военных в районе Марьинки и с апреля 2018 года начали использовать в качестве разведчика.

Молодой человек выезжал в Марьинку, где следил за позициям и передвижением ВСУ, данные передавал боевику "Мачете". За одно задание информатор получал 15000 российских рублей.

«Я рассказывал обо всем, что видел: где находятся военные, где усилены позиции, а где не очень, рассказывал, какая техника находится на блокпостах», — говорит задержанный.

3 июня парень во второй раз отправился на задание. Неподалеку от линии разграничения, у терриконов, его заметили военнослужащие ООС. Он двигался по заминированным полям и признался, что собирал информацию.

Сейчас задержанный дает показания сотрудникам Марьинского отделения полиции. По данному факту открыто уголовное производство в. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.