Спорт

Спорт

14 февраля 2023, 18:00

Завершился Кубок Европы, который проходил в эти дни в Хорватии. По результатам второго дня победителями стали спортсмены из Курахово: Ткачук Давид, Стрилец Даниил и Кириенко Андрей. Все – воспитанники тренера-преподавателя КЗ «КДЮСШ» КГС Артема Дриги. Поздравляем наших кикбоксеров и их тренера-преподавателя с непревзойденным результатом! Копилка спортивных достижений Украины и нашего города пополняется.

Спорт

20 декабря 2022, 17:19

Спортсмены Коммунального учреждения КДЮСШ Кураховского городского совета завоевали 12 медалей на турнире во Львове. 16-19 декабря в Львове прошли открытые областные соревнования по классическому и экипировочному пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. Спортсмены г. Курахово достойно выступили на данном турнире.

Спорт

19 октября 2022, 20:52

Мировое первенство по кикбоксингу WАKO в возрастных группах дети, кадеты и юниоры, которое прошло с участием 63 стран в итальянском Лидо ди Езоло с 30 сентября по 9 октября, оказалось успешным для спортсменов Донецкой области. Четыре награды в юниорских соревнованиях в разделе фул-контакт завоевали представители Областной детско-юношеской спортивной школы по кикбоксингу и Федерации кикбоксинга Донецкой […]

Спорт

13 октября 2022, 13:23

ФК «Шахтер» выступает в группе «F» Лиги Чемпионов. Попала команда в групповой этап на правах чемпиона страны. Для украинского клуба участие в главном европейском турнире не ново. Команда стабильно играет с мировыми грандами и показывает отличный футбол. Как обстоят дела в текущем сезоне?

Спорт

10 октября 2022, 19:08

С 30 сентября по 2 октября в городе Карловы Вары (Чехия) прошли чемпионат и Кубок мира по карате WKC, которые собрали 900 участников из 29 стран мира. На соревнованиях Украину и Донецкую область представили София Бычик, Егор Фурсик, София Руфф и Ярослав Чепига (Кураховская, Марьинская и Покровская громады).

Спорт

04 октября 2022, 17:10

На киевском скалодроме «Space» 24 сентября прошли всеукраинские соревнования по скалолазанию, в которых приняли участие более 350 спортсменов со всех уголков страны. Донецкую область на этих соревнованиях представили восемь спортсменов – команда Областной детско-юношеской спортивной школы для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Спорт

14 сентября 2022, 17:10

Футболисты футбольного клуба «Шахтер» выполнили сессию тренировочных занятий перед игрой с соперником из Шотландии. Вечерние занятия прошли на тренировочной базе ФК «Легии» в Варшаве. Руководство команды из Польши сделало все, чтобы «горняки» получили необходимое для подготовки ко встрече в рамках второго тура. Как проходит тренировка и чего ожидать от предстоящего поединка? Информация о подготовке и будущем матче в материале ниже.

Спорт

21 февраля 2022, 11:34

19 февраля 2022 года команда Only Up приняла участие в открытом фестивале Boulder Fest на скалодроме La Scala в городе Днепр. Об этом сообщает Кураховский городской совет. По результатам соревнований Boulder Fest кураховские спортсмены заняли следующие призовые места:

Спорт

15 февраля 2022, 08:46

Воспитанники КДЮСШ г. Курахово приняли участие в чемпионате Донецкой области по кикбоксингу WAKO, который проходил в Мариуполе 5-6 февраля 2022 года. Об этом сообщает Кураховский городской совет. Среди участников соревнований были представители 12 городов Донетчины: Авдеевка, Бахмут, Белозерское, Волноваха

Спорт

14 января 2022, 14:22

В г. Коломыя Ивано-Франковской области в середине декабря 2021 года проходил чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Воспитанники Кураховской КДЮСШ отметились на этих соревнованиях высокими результатами и обновили собственные рекорды: