Специальная техника расчищает снежные заносы в районе КПВВ «Марьинка»

24 января 2019, 15:12

Специальная техника расчищает снежные заносы в районе КПВВ «Марьинка»

В связи с сильными снегопадами и критическими погодными условиями на Донбассе украинской стороной СЦКК обеспечиваются дополнительные гарантии безопасности для проведения работ с привлечением снегоуборочной техники по расчистке участков в районах КПВВ. Об этом сообщает штаб ООС.

С понедельника, 21 января, сначала на КПВВ «Марьинка» и «Новотроицкое», а в течение следующих двух дней и на КПВВ «Майорск» и «Гнутово» в Донецкой области продолжаются снегоуборочные работы. С помощью специальной и тяжелой техники государственного предприятия «Донецкий облавтодор» расчищается от снежных заносов дороги от вышеупомянутых КПВВ к середине нейтральной зоны сторон. Во время работ обязательно присутствуют зеркальные патрули СММ ОБСЕ, а также украинской стороны СЦКК.

Согласно предоставленным гарантиям безопасности снегоуборочные работы будут проводиться до пятницы, 25 января, текущего года включительно.

Актуальность оперативной уборки снега с дорог в районах КПВВ объясняется трудностями, которые приходится преодолевать гражданскому населению во время перемещения.

Кроме того, очистка дорог от снежных заторов является критическим для безопасного и беспрепятственного передвижения патрулей СММ через линию соприкосновения в рамках действующего мандата.

Украинская сторона СЦКК призывает оккупационную администрацию и вооруженные формирования РФ соблюдать нормы международного гуманитарного права, взятые обязательства и не прибегать к провокационным действиям во время проведения снегоуборочных мероприятий в районах КПВВ.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.