Сотрудники Кураховской ТЭС спасли от смерти рыбака, провалившегося под лед

14 февраля 2014, 20:30

Сотрудники Кураховской ТЭС спасли от смерти рыбака, провалившегося под лед

Сотрудники электрического цеха ДТЭК Кураховской ТЭС перед началом смены услышали призыв о помощи тонущего рыбака — бросились на помощь и спасли человека. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Мужчина вышел на зимнюю рыбалку ранним утром один. Расстояние от берега до проруби было около 50 метров. Рыбак в момент, когда провалился под лед, начал громко звать на помощь. Семь человек сотрудников ремонтной бригады электрического цеха, которые находились на береговой насосной станции, бросились на помощь к утопающему. Соблюдая меры безопасности и страхуя друг друга, они вытащили пострадавшего с помощью троса.

Спасенному рыбаку сотрудники ДТЭК Кураховской ТЭС помогли согреться чаем и высушить одежду.

О происшествии оперативно информировали Государственную службу Украины по ЧС Марьинского района.

«На кону стояла человеческая жизнь, поэтому все зависело от быстроты реакции. На нашем предприятии все сотрудники проходят тренировки, обучающие реагировать при пожаре, авариях и других чрезвычайных ситуациях. Наверное, полученный опыт помог не растеряться и самостоятельно спасти любителя зимней рыбалки», – прокомментировал мастер участка по ремонту оборудования электрофильтров электрического цеха ДТЭК Кураховской ТЭС Дмитрий Ломанцев.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.