Сослуживцы военнослужащего, подозреваемого в двойном убийстве в Марьинке, не верят в его вину

12 января 2016, 21:33

Сослуживцы военнослужащего, подозреваемого в двойном убийстве в Марьинке, не верят в его вину

Сослуживцы бывшего военнослужащего 28-й гвардейской мехбригады Петра Д., которого задержали в декабре прошлого года в Одессе, где он угрожал взорвать четыре гранаты РГД-5, считают «бредовыми» заявления о причастности бойца к двойному убийству в Донецкой области.

По их словам (и эта информация подтверждается командованием части), Петра демобилизовали из Вооруженных сил Украины еще в сентябре 2015 года, незадолго до отвода бригады на отдых в тыл (15 сентября).

Зверское двойное убийство в частном доме в Марьинке произошло несколькими месяцами позднее, когда ни Петра Д., и его соединения в Донецкой области уже не было. Убитые – учительница математики марьинской школы №1 Тамара М. и ее сын Сергей, фермер.   

По данным правоохранителей, убитых случайно обнаружила соседка. 7 декабря 2015 года она заглянула в окно и увидела трупы в лужах крови. СМЭ предварительно установила, что смерть наступила двумя сутками ранее (то есть, 5 декабря 2015 года) от тяжелых травм головы и тела, нанесенных тяжелым предметом. Погибший мужчина недавно продал партию семян подсолнечника и получил за нее несколько десятков тысяч гривен.

«В мобильнике погибшего был контакт Петра Д., они говорили по телефону за несколько дней до преступления. По версии следствия, подозреваемый мог совершить убийство по корыстным мотивам», — рассказали нам источники в прокуратуре Донецкой области.

В свою очередь, сослуживцы одессита считают, что эта версия притянута за уши.

«Он был очень депрессивным, все время ныл на свою «тяжелую жизнь», но в боевых действиях участия не принимал –  был всего лишь поваром. На убийство он пойти не мог —  слишком мягкий человек. В Марьинке он никогда не был, разве что подвозил ребятам обеды. Что касается телефонного разговора, то повара и снабженцы обычно дружат с местными коммерсантами. То, что телефон Пети обнаружили в контактах убитого – еще не повод подозревать нашего повара в совершении убийства. Он мог перезваниваться по старой памяти, просто строить какие-то бизнес-планы. Работы-то после дембеля у него не было», — рассказал один из военнослужащих 28-й.

КуМар
Использованы материалы: "Думская"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.