Сообщено о подозрении боевику «ДНР», который воевал в районе Красногоровки

15 июля 2020, 08:01

Сообщено о подозрении боевику «ДНР», который воевал в районе Красногоровки

Сообщено о подозрении стрелку, который нес боевое дежурство на позициях в районе Красногоровки

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следователями ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях сообщено о подозрении в участии в незаконном вооруженном формировании РФ и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенные по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 260, ч. 2 ст. 110 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что на протяжении 2018-2020 годов житель г. Донецка, будучи стрелком в составе отдельной мотострелковой бригады НВФ РФ, а со временем и минометчиком, нес боевое дежурство на позициях вблизи г. Красногоровка.

Злоумышленник в районе пос. Новомихайловка Марьинского района Донецкой области был задержан сотрудниками ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях в порядке ст. 208 УПК Украины. Во время личного досмотра участника, который был одет в камуфлированную одежду, был обнаружен и изъят штык-нож и, так называемый, «военный билет» оккупационной администрации РФ в Донецкой области.

Досудебное расследование продолжается. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.