Собаки помогают держать оборону украинским военным на окраинах Марьинки

06 августа 2019, 16:02

Собаки помогают держать оборону украинским военным на окраинах Марьинки

"Хлебное" перемирие на окраинах Марьинки до сих пор держится, однако военные хорошо слышат, что на соседних позициях оно уже стало историей.

Цезарь, Тайсон и Клеоптара – собаки, которые несут службу вместе с нашими бойцами. Всего их девять на одной только позиции – больших и очень малых.

"Как только ночь, они занимают как бы круговую оборону – здесь на дороге, там в кустах. Они все слышат, где какой шорох, начинают лаять – мы знаем, что где-то то ли зверь, то ли человек", — рассказывает Сергей Ушаков.

Собаки уже не раз предупреждали армейцев об опасности, особенно на протяжении последнего месяца, когда в этом районе очень активно работали вражеские снайперы.

"То какие-то заезжие из России снайпера, стреляют очень четко", — говорит военнослужащий.

Военный врач на этих позициях только обживается – это его первый контракт и первая ротация на ноль. Более 20 лет мужчина работал фельдшером в больнице, сейчас спасает своих побратимов.

"Тяжело привыкать к самим окопам, наверное, к той обстановке. Мирная жизнь и здесь – разные вещи", — признается Андрей Ванельчук.

Длиннющие окопы считает своей кухней бывший ресторатор из Германии – мечты о ресторанном бизнесе в мирной Украине ему пришлось отложить на потом.

"Имея опыт, перемирие играет на руку им. Исторически наш враг не придерживался обещаний", — говорит Эдуард Крохмалюк.

От севера до юга чуть ли не вдоль всей передовой снова начали взрываться 82-е мины. Все активнее звучат и очереди из тяжелых пулеметов и пушек бронемашин. Очередное перемирие на окраинах Марьинки пока держится, но чем дальше, все больше способно сорваться в любой момент.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.