Смертельному пожару в Марьинке предшествовал взрыв

25 декабря 2018, 08:19

Смертельному пожару в Марьинке предшествовал взрыв

В доме по улице Прокофьева находился газовый баллон, из-за ненадлежащего соблюдения правил безопасности произошел взрыв. Мать погибла на месте, а 7-летний мальчик успел выпрыгнуть в окно. Следователи назначили ряд экспертиз, по результатам которых будет установлена ​​точная квалификация. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

23 декабря около 18.30 в дежурную часть полиции поступила информация о том, что по улице Прокофьева при взрыве газа в частном доме был обнаружен труп женщины.

Прибыв на место, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что погибшей является 44-летняя хозяйка дома. Мать и ее 7-летний сын находились в комнате, когда услышали хлопок. Женщина пошла на кухню, чтобы проверить, и именно тогда раздался взрыв. Мальчик успел спастись и выпрыгнул в окно.

По предварительным данным на 5 литровом газовом баллоне сломался редуктор, в результате чего газ попал в комнату и через большую концентрацию взорвался. По заключению работников ГСЧС трагедия произошла из-за нарушения правил безопасности при обращении с газовым оборудованием. Спасатели напоминают, что по правилам безопасности газовые баллоны должны находиться на улице.

Смертельному пожару в Марьинке предшествовал взрыв
Смертельному пожару в Марьинке предшествовал взрыв

Предварительно данный факт квалифицированы по ч.1 ст. 115 с пометкой «Несчастный случай». После проведения всех экспертиз будет установлена окончательная квалификация события.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.