Синоптики рассказали, какая будет погода на Пасху

01 апреля 2018, 15:03

Синоптики рассказали, какая будет погода на Пасху

В этом году, несмотря на раннюю Пасху, 8 апреля, весна будет холодной. Если март был со снегом, то в апреле прогнозируют дожди.

Народный синоптик Леонид Горбань говорит, что резкого повышения температуры в апреле ожидать не стоит. Главный христианский праздник, Пасха, по мнению синоптика, будет прохладным, а стабильное тепло придет в Украину лишь под конец месяца.

«До Пасхи температура будет +4–5 среднесуточная, то есть дневная — 7–8, максимум +9–10 градусов. Пасхальное воскресенье ожидается прохладным — не выше +7–11 градусов. Если сравнивать с температурными показателями прошлых лет — этот апрель считается холодным. Но аграрии на такую весну молятся, потому что поздняя весна никогда не обманет. В доказательство этому 2018-й — год Венеры, а он, по статистике, на втором месте по урожайности после года Юпитера. При поздней весне можно ждать 100% урожая, особенно на яровые культуры», — рассказал Леонид Горбань, уточнив, что апрельские заморозки не помешают и цветению плодовых деревьев, потому как они к этому времени еще не проснутся.

Синоптики рассказали, какая будет погода на Пасху
КуМар
Использованы материалы: "Вести"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.