Штаб ООС сообщает о новых обстрелах вблизи Марьинки

09 апреля 2020, 12:24

Штаб ООС сообщает о новых обстрелах вблизи Марьинки

За сутки, 8 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации, в очередной ра,з нарушая взятые на себя обязательства, восемь раз обстреляли позиции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В течение суток противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, которые по Минским договоренностями должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Для прекращения враждебных обстрелов украинские защитники успешно использовали дежурные огневые средства и сохранили контроль над ситуацией в регионе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник четыре раза открывал огонь по подразделениям Объединенных сил. В частности, под утро противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Марьинки.

Подразделения Объединенных сил безотлагательно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника настойчиво заставляли его завершить такие преступные действия.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.