Школы прифронтового Марьинского района готовятся к 1 сентября

31 августа 2016, 13:05

Школы прифронтового Марьинского района готовятся к 1 сентября

29 августа правоохранители превентивной деятельности обсудили с директорами и преподавателями школ Марьинского района вопросы безопасности детей во время нового учебного года. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

С первого сентября начинается новый учебный год. Дети с нетерпением ждут праздника Первого звонка. Чтобы торжества прошли спокойно и безопасно, правоохранители Донетчины инициировали встречи с директорами и педагогами школ, во время которых обсудили вопросы безопасности и взаимодействия.

Накануне учебного года правоохранители развернули комплекс мер по защите детей в зоне боевых действий. И начали с самых опасных районов, где школы находятся на линии огня и являются постоянными мишенями боевиков — с Марьинки и Красногоровки.

Школы прифронтового Марьинского района готовятся к 1 сентября

Марьинская школа №2 планирует открыться для школьников, учителя готовы работать даже под обстрелами в любом режиме — только бы дети получали знания.

Сотрудники отдела превентивной деятельности Марьинского отделения полиции посетили совещание директоров и педагогов школ города Курахово. Основными обсуждаемыми вопросами стала безопасность детей во время нового учебного года и проведения торжественных линеек 1 сентября.

Школы прифронтового Марьинского района готовятся к 1 сентября
Школы прифронтового Марьинского района готовятся к 1 сентября

Накануне 1 сентября все школы тщательно обследованы полицейскими совместно с работниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на наличие взрывоопасных предметов.

В этом году в Марьинском районе будут работать не все школы. Некоторые школы — не пригодны для обучения. Это касается в большей степени Красногоровки. Но основная проблема — обстрелы жилых кварталов.

На «первом звонке» в каждой школе будут дежурить усиленные, экипированные группы полиции, а руководители местной полиции проведут «Урок мира», где расскажут об основных угрозах для детей в зоне АТО и как от них защититься. Каждый школьник получит специально разработанные полицейскими памятки, которые подскажут детям, как действовать в экстремальной ситуации, и личный номер телефона сотрудника ювенальной превенции. В любое время ребенок сможет позвонить «своему» полицейскому и получить помощь в любой ситуации.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.