Школьники прифронтового Курахово привезли медали с турнира по мини-футболу

28 марта 2015, 20:43

22 марта в спортивном зале ДЮСШ «Шахтёр» прошёл региональный турнир по мини-футболу «Шахтарські зорі» среди ребят 2004-2005 г.р., посвящённый 3-годовщине открытия супермаркета «Варус» в г. Першотравенске.

Участниками турнира, кроме команды хозяев стали представители Новомосковского района, «Темп» г. Терновка, «Спорт» г. Курахово (Донецкая обл.), ДЮСШ пгт Васильковки и г. Димитрова (Донецкая обл.). Команды были разбиты на 2 подгруппы, после чего в стыковых играх разыгрывались призовые места.

Настоящим украшением турнира стала даже не финальная игра, а встреча ДЮСШ «Шахтёр» с командой Новомосковского р-на, в которой разыгрывалась путёвка в финал. Хозяева турнира по ходу игры проигрывали 0:1, 1:2, но в итоге сумели проявить характер и на последних минутах вырвать победу со счётом 3:2.

Другим финалистом стал «Темп». В финальной игре в первом тайме можно сказать удача отвернулась от местных мальчишек: они не реализовали уйму 100% моментов. А как известно, футбольный закон гласит: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Вот так и отправились на перерыв, проигрывая 0:2. Во втором тайме хозяева несколько сникли. Итог финала 1:4. Победителем дебютного турнира «Шахтарські зорі» стали футболисты из Терновки.

В матче за 3 место футболисты из Курахово не оставили шансов представителям Новомосковского р-на – 5:1. Пятое место заняла команда из Димитрова, обыграв Васильковцев.

Особенно хотелось бы отдельным абзацем выделить гостей из Курахово. Мало того, что они находятся фактически на линии фронта многострадальной зоны АТО, так ещё и их тренировки проходят в помещении далёком от привычных стандартов спортивных залов. И тем не менее, кураховские ребята, ощущая поддержку прибывших с ними родителей, выступили весьма достойно, не проиграв на турнире ни одной встречи.

Призёры турнира получили заслуженные медали и почётные грамоты, а победители ещё и Кубок «Варуса» и скидочные купоны на приобретение товаров. По мнению организаторов турнира городского отдела по делам молодёжи и спорта и представителя торговой сети «Варус», лучшим вратарём турнира стал Богдан Торяник (Курахово), лучшим бомбардиром – Егор Рогач (Терновка), а лучшим игроком – Владислав Погребняк (Першотравенск). Номинанты получили ценные призы. Кроме того, все команды-участницы турнира получили в награду ещё и сладкие призы.

В завершении хотелось бы заметить, что абсолютно все тренеры отметили высокую организацию турнира, выразив пожелания и впредь приезжать на футбольные соревнования в Першотравенске.

Использованы материалы: persh.info