Школьникам Марьинского района рассказали о СПИДе

17 декабря 2015, 18:54

Школьникам Марьинского района рассказали о СПИДе

Марьинским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи к международному дню взаимопонимания с ВИЧ-инфицированными на базе общеобразовательных школ района проведена акция «Остановим СПИД!». Учащимся продемонстрированы видеоролики по профилактике СПИДа, проведены беседы с целью повышения уровня толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ / СПИД. В ходе акции проведено 8 групповых мероприятий, в которых приняло участие 179 человек. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

СПИД — одна из самых трагических проблем, вставших перед человечеством в конце ХХ века. Проблема в том, что мы, как и много лет назад, не хотим всерьез воспринимать факт, что живем в мире, в котором существует вирус иммунодефицита человека, и поверить, что проблема СПИДа и его последствий непосредственно касается каждого. Поэтому 1 декабря — «Всемирный День борьбы со СПИДом» переименован в «Международный день взаимопонимания с ВИЧ-инфицированными». В этот день есть возможность больше узнать о ВИЧ-инфекции, чтобы воплощать эти знания на практике.

Украина продолжает занимать одно из ведущих мест по темпам роста эпидемии ВИЧ / СПИД. И эти проблемы являются не только медицинскими, а главным образом социальными и духовными.

Участники акции поняли, что каждый человек должен до конца осознать всю опасность, которую несет СПИД и сделать все возможное, чтобы уберечь себя и своих близких и родных от этой страшной болезни, потому что СПИД может войти практически в каждый дом и в каждую семью. И всем надо помнить, что единственный человек который может нас спасти от СПИДа — это мы сами.

Школьникам Марьинского района рассказали о СПИДе
Школьникам Марьинского района рассказали о СПИДе
Школьникам Марьинского района рассказали о СПИДе
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.