Школа из Марьинского района деньги на реализацию своего проекта собирает с помощью краудфандинга

23 сентября 2018, 16:56

Школа из Марьинского района деньги на реализацию своего проекта собирает с помощью краудфандинга

Зорянская школа в Марьинском районе работает по биологически-технологическому профилю, поэтому педагоги с учениками решили с нового учебного года создать кабинет-лабораторию для изучения способов размножения и выращивания цитрусовых и витаминных травянистых растений с применением различных технологий и почв.

В оборудованном кабинете-лаборатории дети смогут исследовать способы выращивания растений в помещении. Педагоги вместе с учениками хотят организовать экспериментальную и содержательную научно-исследовательскую работу.

Чтобы собрать необходимые средства на реализацию проекта Зорянской школы, он был размещен на краудфандинговой платформе образовательных проектов GoF. Поддержать проект Зорянской школы можно перейдя по ссылке.

GoF — это возможность для педагогов, родителей и активистов сделать школы лучше, поделиться собственными образовательными идеями, и привлечь средства на их реализацию. Для учеников — уже сейчас учиться в действии, воплощая в жизнь социально значимые проекты.

"Мы создаем этот проект для учеников нашей школы, проживающих в опасной зоне, приближенной к линии разграничения. Многие дети почувствовали на себе негативное влияние боевых действий, являются переселенцами и требуют снятия эмоционального и физического напряжения. Выращивание растений в комфортных условиях, исследования и наблюдения, получение результатов работы будут способствовать улучшению эмоционального состояния учащихся и создавать ситуацию успеха; пробуждать интерес к изучению биологии, предоставят возможность применить полученные знания на практике. Мы создадим образовательную базу для написания научных работ и развития научных способностей" — говорится в описании проекта.

Для реализации проекта уже отремонтировано выделенное помещение, в котором будут происходить исследования и эксперименты, в кабинете есть мультимедийная доска и проектор, которые позволит ученикам представить свои работы, проводить демонстрации исследовательской и проектной деятельности, проводить научные диспуты, семинары и делиться опытом с учениками других школ.

Школа из Марьинского района деньги на реализацию своего проекта собирает с помощью краудфандинга

"Марьинский район является сельскохозяйственным, в нем развивается аграрный сектор и наши ученики, а это более 150 детей, будут привлечены к этому проекту. Старшеклассники смогут в дальнейшем применить полученные навыки на практике. Полученные знания повысят шансы детей поступить в сельхозакадемии, университеты, стать успешными" — резюмирует автор проекта.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.