Шахты Угледара остались без электроснабжения

07 марта 2017, 22:05

Шахты Угледара остались без электроснабжения

Две шахты в Угледаре – "Южнодонбасская №1" и "Южнодонбасская №3" — простаивают уже шестой день из-за отключения электроэнергии за долги. Об этом сообщает  Конфедерация свободных профсоюзов Украины.

По словам сопредседателя местной организации Независимого профсоюза горняков Украины города Угледара Григорий Даценко, подачу тока на шахты прекратили из-за долгов за электроэнергию.

Подобная ситуация на обеих шахтах была и в прошлом месяце. В феврале из-за отсутствия электроснабжения шахты тоже вынуждены были остановиться. Тогда с помощью Минэнергоугля ситуацию удалось решить за три дня.

"И на этот раз, по словам профсоюзного лидера, решить вопрос с энергогенерирующей компанией на месте шахтерам не удалось, поэтому пришлось руководству угледобывающих предприятий обращаться в профильное министерство. Однако, к сожалению, на этот раз переговоры правительства с энергетиками затягиваются, а страдают от этого шахтеры, заработные платы которых уменьшатся из-за вынужденного прогула", — говорится в сообщении.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.