Семье из Красногоровки, которая в результате обстрелов потеряла жилье, построят новый дом

02 ноября 2017, 14:40

Семье из Красногоровки, которая в результате обстрелов потеряла жилье, построят новый дом

30 июля 2014 года улица, на которой жила семья Желовацких подверглась обстрелу. Три снаряда упали на их участок рядом с домом. Один из снарядов попал в угол дома. Об этом сообщает, Датский совет по делам беженцев.

В это время семья Желновацких пережидала обстрелы в Курахово, где несколько дней они просидели в подвале местной больницы. В день обстрела погиб их сосед, который жил напротив, через 5 домов погиб еще один мужчина. В августе 2014 года семья вернулась в Красногоровку. Супруги вместе с двумя дочерьми поселились у родственников, где вынуждены жить и сегодня.

Ольга лишилась источника дохода: магазин на рынке, где она работала, сгорел, как и весь рынок после нескольких танковых ударов. У Виталия очень серьезное заболевание, из-за которого он не может работать, так как нуждается в постоянном уходе. Сейчас доход их семьи состоит из его пенсии и ее пособия по уходу, которое составляет 252 грн. 60 коп.

Сама Ольга после пережитого стала страдать от частых головных болей и бессонницей. Дочери Ольги и Виталия тоже изменились, стали замкнутыми, остро реагируют на любые громкие звуки.

Вся семья Желновацких очень ждет того дня, когда они останутся жить в своем доме. Супруги с трудом сдерживают эмоции, когда говорят о своем будущем доме. Сейчас закончено строительство фундамента, и супруги все чаще рассматривают технический паспорт дома, где указаны расположение кухни, санузла, жилой площади.

Строительство жилья осуществляется в рамках проекта Датского совета по делам беженцев совместно с Немецкой ассоциацией международного сотрудничества (GIZ).

Семье из Красногоровки, которая в результате обстрелов потеряла жилье, построят новый дом
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.