Сельский голова из Марьинского района «поплатится» за плантацию конопли (фото)

11 сентября 2013, 18:27

Сельский голова из Марьинского района «поплатится» за плантацию конопли (фото)

За непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений в отношении сельского головы в Марьинском районе составлен административный протокол. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Участковыми инспекторами милиции Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Игорем Скрипка и Владимиром Онипко была получена оперативная информация о том, что на территории одного из сел района произрастает конопля. Данная информация после проверки нашла подтверждение. Со слов стражей порядка, на указанном участке, на берегу речки, было обнаружено 110 кустов дикорастущей конопли весом 25 кг, признанной, согласно экспертизе, наркотическим растением конопли рода «Каннабис».

По данному факту в открытии уголовного производства по признакам ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака либо конопли» отказано. Однако в отношении сельского головы составлен административный протокол за непринятие им мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 106-1 КУоАП. Санкция данной статьи для должностных лиц предусматривает наказание в виде штрафа от тридцати до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Сельский голова из Марьинского района "поплатится" за плантацию конопли (фото)
Сельский голова из Марьинского района "поплатится" за плантацию конопли (фото)
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.